Перейти к содержимому

Материнский Инстинкт. Новый Рассказ от blade4891

#horror

Сообщений в теме: 4

#1 Булат Агзамов

Булат Агзамов

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Джек Лондон, Дж. Мартин, А. Азимов, Р.Бредбери

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:04

МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ

Предисловие автора:
Многие из вас скорее всего слышали историю о жутком случае, когда мать не спасла своих детей от бушующего огня, хотя находилась буквально в нескольких метрах от них. Я ни в коем случае не оправдываю в этом рассказе эту «мать-героиню». Однако недостаток информации об этом случае, навлек меня на мысль: а вдруг правда не всегда лежит на поверхности? Наивный вопрос, на который можно ответить так: ПРАВДА НИКОГДА НЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ. И все же я решил пофантазировать а что же могло произойти в злосчастном доме этой несчастливой семьи. Надеюсь вы воспримете мой цинизм как должное – а точнее отбросите его и сконцентрируетесь на истории, которая не имеет никакой правдивой почвы кроме такой картины: мать не пытается спасти своих детей от огня.

- Как вы можете объяснить свое бездействие во время этого трагического случая?-Молодой полицейский устало задавал этот вопрос уже какой раз подряд. Под его презрительным взглядом находилась немолодая, бальзаковского возраста женщина, явно из трудяг, бледное лицо, не видевшее загара, и вообще отпусков на море, лицо заводской труженицы, рано образовавшиеся морщины, глубокие мешки под глазами…Но глаза, ярко синие, явно показывали что их хозяйка была в прошлом редкой красавицей, хотя тяжкий труд и еще что то, какие то страшные события наложили отпечаток на ее внешность. Она была в заводской рабочей робе, как будто не могла одеть что то свое на кажущийся ей бесконечным допрос.
-Я в сотый раз вам говорю, что была в шоке, и не могла отвечать за свои действия- заученно повторила тихим, но низковатым голосом женщина.
- Вы понимаете, что подпадаете под статью об оставлении в опасности? А это до пяти лет.
- Я понимаю, но не могла что либо предпринять….
Роберт тяжело вздохнул. Он не так давно работал с большими делами, но это …было выше его понимания, хотя его и предупреждали в академии, что будут в его работе и абсолютно нелогичные преступления.
- Сейчас вы просто под подпиской о невыезде, это не значит что вы не виновна, скоро суд и вас скорее всего признают виновной. Вы понимаете?
-Да…да…- Рассеянно помотала головой, Мария.
- Я так понимаю опять без толку прошло наше общение. Вы никак не хотите облегчить свою участь ни чистосердечным признанием, ни помощью следствию. На сегодня вы свободны. Вот пропуск.
Полицейский проследил как женщина рассеянно одела верхнюю одежду и покинула его кабинет неровной походкой. Неужели пьет? Хотя конечно, такое произошло, любой бы запил, но запаха алкоголя он не чувствовал. В принципе с этим делом было все понятно, женщина смалодушничала и оставила гореть своих родных малолетних детей в пожаре, решила быть живой и здоровой, а не героем дня. Осуждали ее уже весь маленький городишко, даже пришлось защищать ее от разъяренных граждан, особенно женщин. О это «Общество неравнодушных матерей»! Они завалили письмами чуть ли не о смертной казни для Марии Коваль. Все было вроде прозрачно, но что то невязалось…ему почему то было жаль ее, он не испытывал к ней ненависти, немного презрение, но главное жалость….
Он отогнал от себя эти мысли, все это было крайне непрофессионально. Начал писать отчет о сегодняшнем допросе, и вдруг его взгяд остановился на сумочке…Белая, потрепанная, с коричневыми ручками, но опрятная. Оставила эта горе-мать.
Роберт решил пойти уже на обед и заодно занести сумку ее владелице, благо жили они не очень далеко. Закрыл кабинет и вышел на улице. Шел легкий моросящий дождь, достаточно неприятный, но не такой чтобы хотелось куда то убежать и спрятаться. Осень уже полностью вступила в свои права. Уже опали все листья, и ветер, достаточно ощутимый, гнал их по дороге.
Все его мысли были заняты этой женщиной, и почему то он решил поторопиться, ее дом был ближе, чем его к конторе, и поэтому он решил сначала нанести визит Марии.  
Она жила после пожара в общаге, хотя лучше было назвать это бараком. Приземистое кирпичного цвета, хотя само было деревянным, здание навевало скуку и тошноту одновременно, находиться здесь долго совершенно не хотелось,
Он практически запрыгнул на второй этаж и не успев постучаться заметил что дверь открыта. Легонько ее толкнув, он позвал Марию по имени.  Вдруг. Услышав хрип и стук, он залетел на кухню, и мигом схватил ее за ноги и приставил табурет обратно. Самоубийство не удалось. Мария, была в полуобмороке, он потихоньку вытащил ее из пеньковой петли, на руках понес в спальню, уложил на кровать, потом принес воды. Он пила резкими, нервными глотками. Он просто молчал и смотрел на нее, понимая, что слова здесь не нужны.
Он впервые посмотрела на него и сказала хрипло: вы тоже презираете меня? Конечно презираете.-Я просто не понимаю…-тогда подождите немного если у вас есть время я немного приду в себя и наверно выложу вам все что есть на душе, всю правду которую вы так страстно добиваетесь, возможно после этого вы прямиком отправите меня в психушку, мне уже плевать, просто плевать…
Роберт ждал, когда она немного полежит, потом он встала пошла в ванну, поставила лицо под струю холодной воды, вытерлась видавшим виды полотенцем, и прошла обратно в свою спальню, одновременно служившей ее залом. Среди мебели там была только кровать да разваленный шифоньер с незакрывающейся дверцей.
Полицейский сидел на табурете рядом с кроватью. Мария попросила его пройти на кухню, она заварила чай, налила себе и ему. Она заметила что он с удивлением на это смотрит. -Вы думали я алкоголичка? – она невесело улыбнулась,-  наверно по моему виду можно так предположить, но я каплю алкоголя в жизни не в рот не брала, паталогическая непереносимость…
Но наверно я начну свою исповедь, раз вы стали моим нежданным спасителем, хотела я того или нет. С детства я очень любила играть куклами, хотя мои родители были бедны, и не могли мне их купить, я сама мастерила их из попавших под руку предметов, и кукол которые выбрасывали более богатые дети. Мои куклы были в лохмотьях, косолапые и косые, но я всегда представляла что это мои будущие детишки, я так мечтала иметь детей, с самого рождения, эту кровиночку, эту плоть от плоти моей. Я нянчила этих кукол, «кормила» их. Гуляла с ними, а когда злой мальчик с соседнего подъезда хотел отобрать их, отколотила так, что его мама пришла разбираться к моей…Папа как то сказал что у меня скорее всего очень сильный материнский инстинкт…Моя мания иметь детей наверно прошла со мной по всей моей жизни, и когда я закончила школу, не отлично конечно, но на уверенное хорошо. Я всегда была ко всем сурова и справдлива, некоторые любили меня за это, некоторые ненавидели. Была привлекательна, и немало парней оказались неудел, пока в техникуме я не встретила Давида, красивый, может не очень грамотный но добрый высокий парень завоевал мое сердце, как и я его, и мы начали встречать уже на первом курсе. После окончания учебного заведения, мы поженились, я подалась на завод, он в мебельную фабрику, дело у нас двоих спорилось. Он начал получать больше денег, я тоже повысила свой разряд, постепенно жизнь налаживалась и не без помощи родителей, а также ссуды, мы прикупили маленький частный трехкомнатный домик, в не самом лучшем районе города, но это уже был НАШ дом, вы понимаете, мы его привели в опрятный вид, очень ухаживали за ним, и небольшим садом-огородом на заднем дворе. Мы был почти счастливы. Прошло уже шесть лет нашего брака, а моя мечта не осуществлялась, у нас не было детей. Мы занимались этим делом регулярно, ходили к врачам, они лишь разводили руки, и его и  мои анализы были нормальными, мы не были бесплодны, и друг к другу подходили по медицинским показаниям, но детей не было….
Но на седьмой год неожиданно я забеременела… Сначала я не поверила тесту, раз пять перепроверила, однако все было правдой, я должна была скоро стать мамой. Мы закатили небольшую вечеринку с Давидом по этому поводу, собрались все наши немногочисленные друзья. Это наверно был пик счастья. Вдруг прямо на вечеринке я почуствовала болезненный укол в животе, я сославшись на усталость, ретировалась, однако режущая боль не  покидала. Мы сходили к врачу, он дал какие то таблетки, и в конце концов все успокоилось. Кроме этого, никаких отклонений от обычной беременности у меня не было, это были приятные месяцы бесконечной заботы Давида обо мне и наших будущих детишках. Да да, мы узнали что будут близняшки! Это привело нас в неописуемый восторг, хотя мне  и приходила в голову, о достаточно больших тратах, но это все казалось мелочами! Сбывалась моя мечта.
Роды были преждевременными, через семь месяцев у меня отошли воды, мы вызвали скорую и нас повезли в роддом, схватки были адскими, казалось меня раздирают эти близняшки изнутри, как будто спешили быстрее друг друга появиться на свет, и забавно, иногда мне казалось что я слышу их дыхание! Но всегда после этого мне было немного муторно и плохо.
Когда я родила их сначала Марка, а потом Лизу, они и не собирались кричать, они родились на этот свет молча, и почти недвижимо, сначала врачи даже предположили смерть, но пульс и другие показатели были в норме. Просто…они были спокойны. Наш врач сказал что это первый такой случай, эдакого бойкота новорожденных. Мне было смешно, когда он сказал про бойкот. Когда они стали старше их организованность уже меня не смешила.
Росли они не совсем нормальными..то есть я хочу сказать что умственно и физически вроде все было как у обычных детей, но их поведение иногда ставило меня в тупик. Они очень любили проводить время вместе (я слышала это часто бывает у близнецов), в своей комнате, о чем то тихо шепча, почти про себя, однако друг друга они понимали, практически игнорировали других детей. Были невероятно спокойны, и иногда в них проскальзывала …точнее в их взгляде просматривалась какое ты высокомерие, враждебность ко всем, даже к нам, к их родителям. Мы их холили и лелеяли, души не чаяли в них, покупали игрушки даже в не самые денежные периоды, но игрушки их особо не привлекали. Они часто осматривали простраство рядом с домом, любили возиться с животными, но кошки, собаки и остальные братья наши меньшие были от них не в восторге, визжали и пытались слинять от близнецов, хотя они вроде ничего плохого им не делали, по крайней мере внешне.
Давид иногда говорил, что у некоторых людей аура плохая для животных и посмеивался…где то он был прав…плохая аура….Мой Давид…он не был интиллегентен, но зачастую интересовался различными рассказами про необыкновенное или сверъестественное. Говорил что в этих программах или фильмах про невероятное, много правды, даже больше чем пытаются это показать телевизионщики. Что то вроде сказка ложь, да в ней намек…Я всегда была более практичной и не интересовалась подобными вещами.
Первый раз это случилось с кошкой Стеллой. Она попала к нам котенком, Давид увидел брошенное существо под дождем, как бы это умилительно и мелодраматично не прозвучало…Кошка можно сказать была старше близнецов, так как была у нас, когда они родились, когда близнецы стали старше, я решила держать кошку от них подальше, чтобы она не смогла навредить им, однако дети хныкали и очень хотели с ней повозиться. Тогда я начала впускать ее…и она начала слабеть, стала болезненной, буквально за месяцы истощала, высохла, как будто жизнь уходила из нее, по капелькам….как песок пересыпался из конуса жизни в конус смерти…. Через несколько месяцев она умерла. Мы отвезли труп к ветеринару, и он только развел руками. Паразитов в ней не было, никакой инфекции, просто Стелла потихоньку переставала жить.
Я никак не связывала это с близнецами, они были совсем еще маленькими….став чуть старше, уже начав бегать по двору, они выискивали каких нибудь лягушек в огороде, любое живое существо, и жадно в него всматривались, как будто хотели съесть. Я заметила это когда мыла посуду и смотрела в окно. Меня немного удивило это поведение, но я решила они познают жизнь.
Стали пропадать соседские животные. С завидной периодичностью. Прям по графику, одна в неделю. Тел не находили. Ну все и подумали на каких нибудь голодных бомжей, хотя именно наш район как то обходился без них… было один или два, но они сразу уходили, долго не задерживались. Ребятишки росли…..
К нам в гости приехал дядя Марка – Руди. Руди был большим мужчиной, очень крепкого телосложения, не раз сидевшего, но все равно бывшего крайне добрым и веселым. К нам практически не заезжали родственники, а он вообще у нас не был, поэтому стал сразу кружить четырехлетних Марка и Лизу, никогда я не видела их такими счастливыми. Он с ними много играл, они ходили за ним буквально по пятам….через несколько дней, он признался, что почувствовал себя не очень, как он сказал, наверно смена климата, он приехал с другого конца страны, воздействует на него и может станет лучше….Дети расцветали…до этого хмурые и невеселые, щас они искрились всеми цветами жизни…Дети – цветы жизни…
Через несколько недель, ему стало хуже, он уже реже стал выходить, больше времени проводить в своей комнате….и почему то меньше стал проводить время с детьми.
«Они у тебя какие то странные, Мария,- как то заявил он, когда мы были вдвоем, а дети резвились на улице-, они…я их боюсь немного…странное ощущение когда я смотрю им в глаза мне такое впечатление что они смотрят на меня с жадностью….и сплю я у вас как убитый, хотя обычно мне не до сна, бессонница стала у меня проходить, но взамен нее пришла слабость». Мне не очень понравились его слова, но я ничего не сказала Давиду, так как думала что возможно Руди скоро уедет. Он покинул нас ..но не своими ногами а в мешке для трупов. Несколько дней ему было вроде неплохо, но потом когда мы попросили его остаться с детьми на денек, мы хотели поехать к моей тетке проведать, он страшно побледнел, но согласился. Больше я  с ним не общалась….
Когда мы приехали то у нашего дома была скорая, я очень испугалась за детей, но они встретили нас у крыльца….какими они были живыми и энергичными, выглядели прямо как с обложки каких нибудь детских журналов. Мы увидели что Руди погружают в скорую, мы спросили что с ним, нам сказали, что то вроде острой сердечной недостаточности и что он впал в кому, представляете в кому! И дети вызвали скорую…какие хорошие дети….представьте….они очень хотели навестить его в больнице, но он скончался через пару дней не приходя в сознание. Никаких явных признаков болезни врач не обнаружил, как и у Стеллы…просто упадок сил и здоровья….
Прошло несколько месяцев жизни после Руди, все было нормально, да нам было тяжело…но он был не таким близким человеком, ну вы понимаете, чтобы сильно переживать…просто было очень жаль его, но это все…
Дети были спокойны как на похоронах так и на поминках. Людей было мало. Думаю и на моих их будет считанное количество.
К нам как то пришла моя подруга и привела свою кузину, якобы колдунью и знахарку, и мы решили повеселиться и погадать в карты, Лоретта, так звали знахарку, тшательно раскладывала мои карты и все хмурилась….что то не то? – спросила я. Да как то все не то –сказала она, и тут она увидела моих детей, они только вошли с подготовительного класса, их привел Давид. Лоретта сначала потихоньку, но потом набирая силу, стала истошно кричать. Я до сих пор слышу этот ее вопль. Мы быстро увели ее…подруга сказала что Лоретта впала в такой шок, что не сразу стала разговаривать, но когда стала, сказала три слова и упала в обморок. Эти три слова были: Они от дьявола….
Я возненавидела ее за такие слова, это были мои дети, а она их так…я наговорила много лишнего и ушла…порвала с этой подругой.
Стала чаще смотреть на своих детей. Самые обычные дети…только невеселые и чересчур спокойные. Нет, иногда они веселы…в дни когда был здесь дядя Руди, когда они играли с животными на заднем дворе….да тогда в их глазах светилась радость….
Через полгода они сильно поскучнели. Стали неадекватны и не так спокойны…были каникулы, друзей и них не было, все время проводили вместе, заметно побледнели…
Как то я проснулась от странно вздоха. Я оглянулась и чуть не закричала, у подножия нашей кровати, со стороны Давида стояли наши дети и шумно вдыхали, Давид спал как убитый.я приподнялась, спросила у детей что случилось. Они молча развернулись синхронно и ушли из нашей спальни…мне стало невероятно жутко….я почувствовала как будто я в кошмаре…но это была явь. Утром я спросила Давида, не чувствовал ли он чего то. Он сказал что ничего ему не снилось, если я про это, но просто общая слабость какая то… Мне сразу вспомнился Руди, он говорил те же слова. Я решила следить за ним…так невзначай. Один раз они пропали. Я услышала возню в подвале. Побежала туда, открыла дверь и оттуда с трудом выбежала кошка. – вы что мучили животное- крикнула я на детей, когда они вышли из подвала следом за кошкой. Я кричала на них а они улыбались, улыбались и я слышала какое то хихикание от них, это было похоже на хихиканье гиены, но точно не человека…я в ужасе от них убежала и закрылась в своей комнате. Когда пришел Давид, я ему все рассказала, он воспринял это как бред, он очень любил детей. Прогнал меня прочь, я ушла, сняла номер в гостинице.    Я стала бояться за Давида, стала названивать домой, но никто не брал трубку…я успокаивала себя, бегая по комнате мотеля как ошалелая, что он просто не хочет общаться, но то хихикание…о боже…оно приводило меня на грань безумия. С другой стороны, моя безумная сторона твердила, что им нужно больше времени чтобы убить его, с руди они управились только за несколько недель…эти чудовищные мысли сводили меня с ума….я уже перестала в них видеть своих детей. Я видела в них монстров из ада. Пожирающих всех вокруг.
Я не выдержала, заказала такси, отправилась домой среди ночи, было около двух. Приехала минут через десять, быстро рассчиталась с таксистом, и буквально влетела во двор, а потом в веранду.  Открыла дверь одним движением, слава богу успела взять ключ перед уходом, и в коридоре вижу…как он пытается ползти к двери…ему получается с трудом, как малолетнему малышу…он был похож на калеку которого сбросили с инвалидного кресла…мой Давид. Он был весь бледный, ни кровинки не было в его лице и руках, ужас отражался в его покрасневших, залитых кровью и прожилками вен глазах, все тело как будто иссушилось,   он подтягивался на руках, но видимо в них осталось сил не больше чем в ногах, которые практически отказались ему служить из за слабости, слабости, о причине которой она догадывалась, но детей еще не было видно, видимо он пытался спастись, пока они устроили перерыв в ужине…волосы его были все седы, она заметила, это только когда он приблизился чуть ближе. Я подхватила его за руки, подтянула, и заметив что он стал гораздо легче, взяла на руки, я вся тряслась от страха, не думая ни о чем кроме как спасти его от них. Но в мои действия были как никогда решительны, несмотря на все безумие ситуации, иногда я вспоминаю и горжусь собой в эти минуты…
В это время дети появились в коридоре, как всегда одновременно, и помчались ко мне с криками ярости. Я пыталась ускориться и выбежала на крыльцо и тут они сцепили мне ноги, я взлетела, Давид выпал из моих рук, и ударился об угол бетонных ступеней. Позже врачи сказали, что смерть была мгновенной.  Я вскрикнула, побежала к нему, а они просто стояли и смотрели, улыбаясь и опять было слышно это мерзкое хихикание, как будто ни откуда, но все таки из них….оно поднималось и поднималось в звуке, казалось, что сама природа этого звука несопоставима с нашим миром…
Мне кажется я стала бояться что моя голова взорвется от этого звука, я даже не так стала переживать за мужа, который не подавал признаков жизни, сколько за то чтобы этот звук прекратил существование.  Он повыщался и повышался и вдруг резко смолк, я поняла это потому что ее заменила сирена, я успела набрать 911 и вызвать скорую.
Это время пролетело как в кошмарном сне, они уложили его на носилки, закрыли покрывалом, унесли в машину, я встя тряслась от плача и страха, ОНИ ушли домой и не высовывались оттуда, пока не приехала полиция, которая стала допрашивать всех нас. Им было шесть и они отвечали полицейскому с трудом, мол, папа их был слабый и навернулся на ступеньках, мама пыталась его спасти, но ничего не вышло. Я подтвердила эту историю.
Началась самая страшная часть в моей жизни. Я не могла спать зная что они рядом, не могла их выгнать, они были очень сильны, я чувствовала это, та наша борьба, не прошла бесследно для меня, у меня остались синяки на ногах в тех местах, где они меня схватили.
Они были в своей комнате и выжидали…я тоже…я не могла понимать их замыслы…одновременно я видела и понимала, что они пока сыты…но и они понимали что я все знаю, и это впервые для них, после той колдуньи…а значит они опасались меня…опасались ли? Они , их порода стояла выше людей в пищевой цепи, так неужели они боялись меня? А если не боялись, то стоило бы.
Во всех наших комнатах были решетки на окнах, так как квартал был неспокойный и Давид настаивал на этом, но я боялась что если возникнет пожар мы не успеем выбраться из дома если двери будут как то образом заграждены. Это мне подсказало ход мыслей.
Я мелкими перебежками приблизилась от дома к гаражу, около машины всегда стояла канистра с бензином, убедившись что никого нет, я так же быстро, прячась по кустам, как какой нибудь спецназовец, добежала до дома. Их дверь открывалась наружу. Я подперла ее металлическим прутом для камина, дверь была очень тяжелой и качественной, вряд ли они бы ее сломали, но они оживились, им не понравилась моя активность.
Сейчас вы подумаете, как мой материнский инстинкт не включился в это время. Все дело было не только в смертях….все дело было в их хихиканье..я..я не могла его больше слышать…не могла испытывать страх. До этого я подумала сдать их в детский дом и даже проехалась мимо одного из них, но увидев там смеющихся играющих детей, я представил что один за другим ночью, они будут безмолвными жертвами ИХ хищной сущности. Любой человек подвергался опасности. И я отключила этот инстинкт раз и навсегда.
Они в своей комнате начали потихоньку, а потом громче и громче звать меня: Мама? Мама? МАМА?. Я старалась не слышать эти мягкие голоса, я разливала бензин и по их двери и по всех квартире, даже случайно разливая на себя. Они стали даже не выкрикавать а визжать: МАМА, МАМА, МАМА…..стали колотить дверь и О УЖАС…она ПОДДАВАЛАСЬ. От нее летели щепки, как будто ее крушили ломом с той стороны…я стала лить активнее, оставила немного для эдакого жидкого фитиля, линии бензина от внешней двери домадо крыльца, и услышав, уже с улицы, что дверь скоро разлетится на куски, зажгла спичку и бросила ее в линию. Огонек весело занялся и быстро влетел в дом. Дом загорелся очень быстро и тут я услышала ..хихикание…оно заполняло мне голову, оно как будто не было из дома, а скорее из моего мозга…Дом горел уже полностью, я видела соседей, которые выбегали из своих домов, как будто завороженные этим гигантским костром. Хихикание в моей голове уже просто меня убивало, я уже хотела броситься сама в этот пожар, но приехали, достаточно оперативно пожарники, которые отвели меня буквально силком от огня, я не слышала что они говорят, слышала я только один звук и вскоре он становился все тише и тише….
Остальное вы господин полицейский наверно уже знаете, на меня ополчился весь город, считая что я уберегла только себя, не заботясь о своих детях…забавно…я заботилась скорее об их детях….
Мне пришлось перебраться в эту маленькую каморку, которую мне выделило государство, но это ничего, главное что уже не было их, да и мен наплевать уже было где мне жить или где умирать….но не смотрите так, знаете после своей утомительной, но наверно интересной истории, я поняла одну вещь, я не хочу умирать, и сама больше не сделаю такой попытки, просто потому что елси я их отправила на тот свет, то сама туда уже не спешу, потому что возможно они меня там поджидают…
Полицейский не передал никому содержание этой истории, по двум причинам, потому что ему бы никто не поверил и потому что ему было невыразимо жаль эту женщину, на долю которой пришлось столько испытаний..но он пытался не верить всей истории. Потому что если верить ей, то можно сойти с ума…
На суде ее признали виновной в оставлении в опасности своих детей и дали два года лишения свободы. Через два года она вышла из тюрьмы, уже полностью заболевшая туберкулезом и еще через несколько месяцев, умерла в больнице для бедных.
Ее похоронили за государственный счет и на похоронах со стороны друзей и родственников был только один человек в полицейской форме, который задумчиво смотрел на листья летящие над свежей могилой…
Ему иногда снились страшные сны, теперь они преследовали его. Самое главное, твердил он, самое главное, чтобы в тот момент когда смерть приближалась к ней, она не слышала тихого, а потом становящегося все громче и громче ужасного мерзкого хихикания….заполняющее голову, мысли и душу…..

#2 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:00

Очень интересно... Мне рассказ показался очень душевным...

#3 Lindaquory

Lindaquory

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:09

Незнай...пример Хемингуэя похож на рекламу
Нет сильной смысловой нагрузки
Для меня рассказ из 6 слов типа такого: Нашёл вторую половинку. Всю ночь примерял. Не моя

#4 Ninelrop

Ninelrop

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:54

Вроде же новый альбом должен называть Георгин или снова изменил  название?  Или это другой альбом?

#5 VickusiaK

VickusiaK

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Любимые авторы:
    VickusiaKUD

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:21

It agree, rather amusing opinion

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0