Перейти к содержимому

- - - - -

Лучшие экранизации произведений Стивена Кинга

Сообщений в теме: 9

#1 Dr. Sleep

Dr. Sleep

Администратор

• Администраторы
  • 115 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойл

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:51

Какие экранизации произведений Стивена Кинга вам понравились наиболее? Лично для меня, это "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".
Если кто не видел, на сайте представлен Топ-10 экранизаций.

#2 Flegg

Flegg

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:59

Ну конечно же "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка". Эти шедевры просто не могут не понравиться! Также хочу отметить "Мизери" и "Сияние" Стэнли Кубрика.
Жду "Телекинез" (Кэрри).

#3 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:53

Согласен с Flegg'ом - "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка" просто шедевры, но так же прекрасные экранизации "Тайное окно" и "Кладбище домашних животных", которую хочу обязательно посмотреть после прочтения книги.

#4 Ангелинка

Ангелинка

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 14:57

Зеленая миля и Побег из Шоушенка это самое лучшее. Побег из Шоушенка пересматриваю раз в месяц, а с Зеленой милей посложнее, тяжелое кино. Недавно посмотрела Куджо, мне понравилось,хоть от книги отличается, и концовка альтернативная. Сейчас смотрю Долорес Клейборн, первое впечатление положительное.

#5 jana7ish

jana7ish

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Джером Дэвид Сэлинджер.

Отправлено 24 Март 2014 - 08:44

"Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".
"Сияние" - неплохо.
Почти все остальное из того, что видела - посредственно.
"Кристину" не смотрела и смотреть боюсь.
"Телекинез" мечтаю развидеть.

• Гости

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 10:48

Любимый фильм  "Сияние" сериал. Не с Джеком Николсоном! "Сияние" , где  в главных ролях Ребекка Де Морней и Стивен Уэбер. Где-то читала, что Кингу не понравился фильм с Николсоном и он лично написал сценарий для сериала "Сияние" и следил за его съемками. Видно, и актер Стивен Уэбер Кингу так понравился, что он снял его в главной роли фильма Desperation (Безнадега). Второй любимый фильм-экранизация 1408. Действительно страшный и интересный! До этого фильма недолюбливала Джона Кьюсака( какое-то лицо детское). Но в этом фильме он играет замечательно.

• Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:13

Хм, ну не знаю. На мой взгляд "Темная башня", хоть и объемное, на не самое лучшее творение Кинга. Что же касается экранизаций. Почти все хорошо, но "Кладбище домашних животных" и "Сияние" просто в огромнейшем отрыве от всего остального.

#8 Lindaquory

Lindaquory

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 23:15

Мистер Мерфи Но если мне не нравятся куча рассказов Стивена Кинга Если мне не нравится "Игра Джералда" Что же мне тетерь? Я считаю это промахами

#9 Ninelrop

Ninelrop

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 09:18

Мне очень понравилась книга Стивена Кинга  Бесплодные земли. Если ещё не читали, то советую прочитать.

#10 VickusiaK

VickusiaK

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Любимые авторы:
    VickusiaKUD

Отправлено 24 Март 2018 - 10:12

По произведениям Стивена Кинга снято более 80 фильмов и телесериалов. Кому какие понравились больше других?

Мне больше всего нравятся "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных", "Мизери".

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика