Перейти к содержимому

Страна радости || Joyland

В этой теме нет ответов

#1 Dr. Sleep

Dr. Sleep

Администратор

• Администраторы
  • 114 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойл

Отправлено 05 Март 2014 - 17:35

В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаете, что безнадежно заблудились.

Я был девственником двадцати одного года от роду с литературными амбициями; за душой у меня имелись три пары синих джинсов, четыре пары трусов, раздолбанный форд (с хорошим радио), изредка посещавшие меня мысли о самоубийстве и разбитое сердце.
Чудесно, да?

Когда речь идет о нашем прошлом, мы все становимся беллетристами.

Могу лишь сказать, что с доверием к людям у меня большие трудности.

Бесконечное лето бывает только в сказках.

Сначала ты переживаешь, потом догадываешься, и, в конце концов, знаешь наверняка.

Объяснять не буду, потому что объяснить такое невозможно - надо все почувствовать самому.

Я запущу тебя наверх - маршрут опасен, но вид прекрасен.

Первая сердечная рана всегда сильнее всего болит, дольше всего затягивается и оставляет самый заметный шрам.

Высоты я не боюсь, но и особой любви к ней не испытываю.

Безответная любовь имеет свои прелести в глазах молодых людей.

Ничто так не портит память, как повторение.

Крах моей первой любви не сравнится со смертью одного старого друга и скорбью другого, но переживал я их по одной схеме.

Любовь оставляет шрамы.

Я не думаю, что можно полностью оправиться от первой любви, и эта боль еще не утихла.

Дети - это такой риск.

Я вообще не уверен, что мужчины умеют нормально обсуждать женщин.

Тот год стал для меня годом слияния с одиночеством.

В нашем мире, деточка, сарказм тебя ни к чему не приведет.

Мои эго и самооценка тем летом здорово пошатнулись, и я цеплялся за любую возможность как-то поправить положение дел.

Возбуждение длится недолго, но чувствовать его приятно. Ощущение свободы.

Некоторые люди скрывают свое истинное лицо, солнышко. Иногда маску различить можно, но не всегда. Одурачить можно любого, даже человека с очень сильной интуицией.

Возраст – всего лишь число, сын мой.

Отпускать трудно. Даже если то, во что ты вцепился, полно шипов — отпускать трудно. Может, даже еще труднее, чем обычно.

Жизнь — не всегда лохотрон. Иногда призы настоящие. Иногда они драгоценны.

Если человек хочет сам управлять своей жизнью, то должен уметь справляться сам со своими проблемами.

История — это сумма испражнений человечества, огромная и постоянно растущая в размерах куча дерьма. Сейчас мы стоим на вершине, но совсем скоро окажемся полностью погребены в этой куче усилиями грядущих поколений. Вот почему одежда ваших родителей выглядит такой смешной на старых фотографиях, если вам нужен пример. И как тот, кому суждено быть погребенным в дерьме собственных детей и внуков, ты, как мне кажется, должен научиться быть чуть более снисходительным.

Наш мир безмерно порочен и полон войн, жестокости и бессмысленных страданий. На каждого живущего в нем выпадает своя доля несчастий и бессонных ночей. Если кто-то из вас еще этого не знает, то узнает обязательно.

Но разум защищается до последнего, пока есть хоть малейшая возможность.

Люди думают, что первая любовь – страшная романтика и нет ничего романтичнее первого разрыва. Сотни песен сложили о том, как какому-то дураку разбили сердце. Вот только в первый раз сердце разбивается больше всего, и заживает медленнее, и шрам остаётся самый заметный. И что в этом романтичного?

Хорошему всегда приходит конец, а когда человек видит надвигающуюся тьму, то держится за все доброе и светлое. Держится изо всех сил.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика