Перейти к содержимому

11/22/63

В этой теме нет ответов

#1 Dr. Sleep

Dr. Sleep

Администратор

• Администраторы
  • 114 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойл

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:40

Прошлое не хочет, чтобы его изменяли.

Всем известно, что время, при всей его неумолимой жесткости, иной раз на удивление пластично.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку.

Это проклятие читающих людей. Нас можно соблазнить хорошей историей в самый неподходящий момент.

Улучшать мир важно, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.

А кроме того, есть давняя поговорка: не подглядывай в замочную скважину — и не будет повода для огорчений. Самая большая замочная скважина в истории человечества — Интернет.

Для влюбленных оспины — что ямочки на щеках. (Японская поговорка)

Но если тебе не пятнадцать, негоже говорить о любви с первого взгляда, случайно полапав девушку на лужайке при большом стечении народа.

Подростки, конечно, существа эмоционально нежные и в высшей степени ранимые, однако с сочувствием у них не очень. Это приходит позже, если вообще приходит.

Я отношусь к тем людям, которые не могут определиться с тем, что думают, пока не изложат все на бумаге.

Язык распустил - корабль потопил.

Мы никогда не знаем, что нас ждёт, ведь так? Жизнь может развернуться на пятачке.

Сердца на самом деле не разбиваются. Если бы только они могли...

Дом - это и взгляд на луну, поднимающуюся над спящей равниной, и женщина, которую ты можешь подозвать к окну, чтобы вместе понаблюдать за ней. Дом там, где ты танцуешь с другими, а танец - это жизнь.

Одна из величайших истин жизни, равная столь же значимой: телефон всегда звонит, когда ты сидишь на горшке или моешься в душе.

Когда вы надеваете клоунский костюм и резиновый нос, никто понятия не имеет, что под ним.

Иногда молчание бывает уютным, однако сегодня оно убивало.

Когда ты пытаешься изменить прошлое, оно кусает тебя. И может загрызть, если дать ему шанс.

Я поступал глупо. Но глупость - одна из двух особенностей человеческой натуры, которые хорошо видны, когда оглядываешься назад. Вторая особенность - упущенные шансы.

Если вы когда-либо тосковали по дому, если чувствовали себя оторванным от людей и вещей, которые составляли вашу естественную среду, то знаете, как важны добрые слова и дружеские улыбки.

Это дело наполняло меня чем-то таким, чего я не могу объяснить. Если бы даже захотел. Объяснение — это такая дешевая поэзия.

Как сказала в 2008-м Хиллари Клинтон: «Я ввязываюсь в это, чтобы победить».
Да только, разумеется, она проиграла.

Человек может убедить себя в чем угодно, если будет очень стараться.

Мы всегда злимся больше всего, когда нас ловят с поличным, верно?

Подражание - самая искренняя форма лести.

...жизнь в прошлом в какой-то степени смахивает на жизнь под водой, когда дышать приходится через трубочку.

Придерживайтесь простоты. Это единственный путь достигнуть цели или попасть домой.

Иногда мир, в котором мы живем, действительно странное место.

Мы не знаем на кого, когда и почему можем повлиять. Во всяком случае, до тех пор, пока будущее не пожрёт настоящее. Узнаем, когда уже слишком поздно.

Философы и психологи могут спорить о том, что реально, а что нет, однако большинство людей, живущих обычной жизнью, знает и принимает мир, который видит и ощущает вокруг себя.

Иногда сигара - просто курево, а совпадение - просто совпадение.

Давняя истина гласит, что ты никогда не хватишься воды, пока не пересохнет колодец.

… и остановившиеся часы дважды в день показывают правильное время.

Одежда - не только то, что одеваешь на тело свое, и еда - не только то, что кладешь в рот.

На мгновение всё стало предельно ясным, а когда такое случается, мир словно исчезает. Разве мы все в глубине души этого не знаем? Этот идеально сбалансированный механизм криков и эха маскируется под вращающиеся шестерни, волшебные часы, тикающие под загадочным стеклом, именуемым нами жизнью. А что позади? Что вокруг? Хаос, бури. Люди с кувалдами, люди с ножами, люди с оружием. Женщины, которые ломают то, что не могут подмять под себя, и принижают то, что не могут понять. Вселенная ужаса и утрат, окружающая маленькую, ярко освещённую сцену, на которой танцуют смертные, бросая вызов тьме.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика