Перейти к содержимому

Цитаты из книг разных авторов

Сообщений в теме: 6

#1 Dr. Sleep

Dr. Sleep

Администратор

• Администраторы
  • 115 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойл

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:11

В этой теме вы можете поделиться понравившимися вам цитатами из книг абсолютно любых авторов и литературных жанров, а также понравившимися высказываниями известных личностей.

Я начну:

Трудности всегда сопровождаются возможностью решить их — новые обстоятельства предоставляют каждому шанс развиваться. © Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт"

У нас, землян, есть дар разрушать великое и прекрасное. Если мы не открыли сосисочную в Египте среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернёшь коммерцию. © Рэй Брэдбери "Марсианские хроники"

Ведь книги существуют для того, чтобы напоминать нам, какие мы дураки и упрямые ослы.  © Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"

Книги – только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть. В них нет никакой тайны, никакого волшебства. Волшебство лишь в том, что они говорят, в том, как они сшивают лоскутки вселенной в единое целое. © Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"

Не пытайтесь судить о книгах по обложке.  © Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"

У человека есть одно замечательное свойство: если приходится все начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это очень важно, что это стоит усилий. © Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"

Слушайте, нам не хватает трех вещей. Первая — качество наших знаний. Вторая — досуг, чтобы продумать, усвоить эти знания. А третья — просто действовать на основе того, что мы почерпнули из взаимодействия двух первых.  © Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту"

Ненавижу римлянина по имени Статус Кво... - Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через 10 секунд умрёшь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезъяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головой вниз, и всю жизнь проводит в спячке. К чёрту! Тряхни посильнее дерево, пусть эта ленивая скотина треснется задницей об землю! © Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Не надо терять надежду. Когда все потеряно, остается надежда. Надо всегда во что-то верить. © Рэй Брэдбери "Пришло время дождей"

Каждый — гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость. © Альберт Эйнштейн

Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли. © Рене Декарт

Чем больше я хочу что-то сделать, тем меньше я называю это работой. © Ричард Бах

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. © Карл Густав Юнг

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других. © Карл Густав Юнг

Если мы не можем теперь положить конец нашим разногласиям, то по крайней мере можем обезопасить мир, чтобы в нем сохранилось несходство вкусов. © Джон Ф. Кеннеди

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. © Дейл Карнеги

Любой глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. Причём большинство глупцов именно так и делают. © Дейл Карнеги

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. © Марк Твен

Всего два стимула заставляют людей работать: жажда заработной платы и страх ее потерять. © Генри Форд

Неудача – это только повод начать заново, на сей раз умнее. © Генри Форд

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд

#2 Carrie

Carrie

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Агата Кристи, Артур Конан Дойл, Рэй Бредбери, М. Булгаков

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияthe Icon (02 Июнь 2013 - 15:11) писал:

Всего два стимула заставляют людей работать: жажда заработной платы и страх ее потерять. © Генри Форд

Неудача – это только повод начать заново, на сей раз умнее. © Генри Форд

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд

Отличные цитаты! Некоторые скопировала себе, люблю собирать умные мысли) Форд зрит в корень :D
«Что-то я не припомню, чтобы у меня в гороскопе было такое дерьмо» © "Бессоница"

#3 Carrie

Carrie

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Агата Кристи, Артур Конан Дойл, Рэй Бредбери, М. Булгаков

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:46

Ох, у меня таких цитат множество, поделюсь последними:

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии. © Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

Жизнь видишь лучше всего, когда наблюдаешь ее из единственного окна. © Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

Может-быть, его вдруг поразила мысль, что зеленый огонек теперь навсегда утратил для него свое колоссальное значение. Раньше, когда Дэзи была так невероятно далеко, ему чудилось, что этот огонек горит где-то совсем рядом с ней, чуть ли не касается ее. Он смотрел на него, как на звездочку, мерцающую в соседстве с луной. Теперь это был просто зеленый фонарь на причале. Одним талисманом стало меньше. © Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби"

Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость скрывать его. (с) Алан Рикман

Никогда не говори «никогда». По крайней мере, до тех пор, пока кто-нибудь не спросит тебя: «Когда вас лучше всего стукнуть по лицу мокрой камбалой? » (с) Лесли Нильсен

Никогда ничего не замышляйте против России, ибо на любую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. © Отто Биссмарк

Одиночество — самое страшное, что может случиться с человеком. И неважно, кто этот человек, бедняк или богач, простак или хитрец, глупец или гений. Одиночество не стучится и не ждет, пока ему откроют, у него есть ключи ото всех дверей… © Парфюмер: История одного убийцы

Свобода - это когда не нужно выбирать.  (с) В. Соловьев

Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них. (с) Королева Виктория

А что, если наша Земля - ад какой-то другой планеты? (с) Олдос Хаксли

Я давно заметил, что все стремятся во всем обвинить меня. Очевидно, они думают, что чувство вины меня украшает. (с) Уинстон Черчилль

Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. (с) Вуди Аллен
«Что-то я не припомню, чтобы у меня в гороскопе было такое дерьмо» © "Бессоница"

#4 Ninelrop

Ninelrop

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:02

бумажные книги всегда будет в кайф полистать. хоть я и не особый любитель книг, но в книгах "куча бумажек с текстом" есть что-то волшебное. их никогда не заменят ни аудио книги, ни электронные книги

#5 Lindaquory

Lindaquory

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:37

And something similar is?

#6 VickusiaK

VickusiaK

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Любимые авторы:
    VickusiaKUD

Отправлено 09 Май 2018 - 09:20

Ноль..
Просто нет времени и тяжело читаются электронные варианты..
Ранее в месяц 2-5 книг уходило..

#7 VickusiaK

VickusiaK

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Любимые авторы:
    VickusiaKUD

Отправлено 11 Май 2018 - 11:03

РАНьше несколько книг проитывал за месяц

как пересел на авто, кроме газет ничего не вижу