Перейти к содержимому

- - - - -

Цитаты из книг Стивена Кинга

Сообщений в теме: 7

#1 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:39

Сюда Вы можете написать свою любимую цитату из того, или иного романа.

#2 Dr. Sleep

Dr. Sleep

Администратор

• Администраторы
  • 114 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойл

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:46

Я сразу несколько приведу:

Каждый делает, что в его силах, и делать это надо как можно лучше: не всегда получается, но надо стараться (с) "Мертвая Зона"

Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему… (с) "Ловец снов"

Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу. © "Побег из Шоушенка"

Лестница всегда выдерживала нас, и нам казалось, что она никогда не подведет. Надо заметить, подобная философия постоянно ввергает в неприятности многих людей и даже целые нации. © "Последняя перекладина"

Никогда не подслушивай у двери, в которую только что вышел © "Жребий"

Наверное, в жизни каждого из нас есть что-то такое, что для нас имеет первостепенное значение, о чем просто необходимо поведать миру, вот только, пытаясь сделать это, мы сталкиваемся с неожиданным препятствием: то, что нам кажется важнее всего на свете, немедленно теряет свой высокий смысл и, облеченное в форму слов, становится каким-то мелким, будничным. Но дело ведь не только в этом, правда? Хуже всего то, что мы окружены глухой стеной непонимания, точнее, нежелания понять. Приоткрывая потайные уголки своей души, мы рискуем стать объектом всеобщих насмешек и, как уже не раз бывало, наше откровение будет гласом вопиющего в пустыне. Понимание, желание понять — вот в чем нуждается рассказчик. © "Труп"

Душа человека, особенно ребенка, напоминает колодец – глубокий колодец с чистой водой. И когда какая-то мысль очень не приятна человеку, он прячет её в ящик и бросает в колодец, на самое дно. Он слышит всплеск – и неприятной мысли как не бывало. Но она остается. Даже самый глубокий колодец имеет дно, и, если что-то исчезает с глаз, это не значит, что оно действительно исчезло. Ящики, в которых заключены дурные мысли и чувства, гниют, и эта гниль может отравить всю воду и сделать человека безумным. © "Глаза Дракона"

#3 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:16

Очень понравилась цитата из "Побега из Шоушенка", очень сильная.

#4 Юленька)

Юленька)

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:55

а мне очень приглянулась цитата из произведения "Глаза дракона"

#5 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:44

Вот из всех книг, что я прочёл, всегда в голове кружится эта цитата из "Зелёной Мили":

"Я так устал от боли, которую слышу и чувствую, босс. Я устал от дорог, устал быть один, как дрозд под дождем. Устал от того, что никогда ни с кем мне не разделить компанию и не сказать, куда и зачем мы идем. Я устал от ненависти людей друг к другу. Она похожа на осколки стекла в мозгу. Я устал от того, что столько раз хотел помочь и не мог. Я устал от темноты. Но больше всего от боли. Ее слишком много..."

#6 Dead Squirrel

Dead Squirrel

Новичек

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:56

Приз за честность всегда самый  почетный.

Единственный смертный грех - это когда ты сдаешься.

Его незнакомое лицо выглядело маленьким, жалким и очень мертвым.

Выдавались дни, когда я приходил домой, словно перетянутая гитарная струна. Я здоровался с мамой, поднимался к себе и плакал или смеялся в подушку до тех пор, пока не чувствовал, что сейчас разорвусь. Меня это пугало. Если такое случается, значит, тебе пора в дурдом.

У-у-у-у...их та-а-а-ак много :)

#7 Kapatoha

Kapatoha

Помощник мастера

• Модераторы
  • 58 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Марио Пьюзо

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияDead Squirrel (02 Июнь 2013 - 14:56) писал:

У-у-у-у...их та-а-а-ак много :)

Что верно, то верно. =)

#8 Carrie

Carrie

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Любимые авторы:
    Стивен Кинг, Агата Кристи, Артур Конан Дойл, Рэй Бредбери, М. Булгаков

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:33

Решила кинуть цитаты из "Страны радости":

Когда речь о нашем прошлом, мы все становимся беллетристами.

Импровизация, детка.

Я хотел, чтобы она показалась, но надеялся на обратное.

В двадцать один год жизнь лежит перед тобой, как карта. И только годам к двадцати пяти начинаешь подозревать, что смотришь на карту вверх ногами, а к сорока окончательно в этом убеждаешься. А к шестидесяти, уж поверьте, вы узнаете, что безнадежно заблудились.

Я был девственником двадцати одного года от роду с литературными амбициями; за душой у меня имелись три пары синих джинсов, четыре пары трусов, раздолбанный форд (с хорошим радио), изредка посещавшие меня мысли о самоубийстве и разбитое сердце.
Чудесно, да?

Могу лишь сказать, что с доверием к людям у меня большие трудности.

Бесконечное лето бывает только в сказках.

- Высоты я не боюсь, но и особой любви к ней не испытываю.

История – это коллективное дерьмо человечества, огромная и постоянно растущая куча дерьма. Сейчас мы стоим на этой куче, но очень скоро на нас начнет валиться дерьмо поколений, которых еще нет. Вот почему одежда ваших предков выглядит так забавно на старых фотографиях, и это только один пример. И как человеку, которому суждено быть погребенным под дерьмом своих детей и внуков, я думаю, тебе надобно быть чуть более снисходительным.

«Что-то я не припомню, чтобы у меня в гороскопе было такое дерьмо» © "Бессоница"

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика